Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Нормы предоставления жилья предлагается...

28 октября 2008 года, 16:00

Нормы предоставления жилья предлагается изменить

Постоянная комиссия по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам приняла сегодня и рекомендовала вынести на заседание Думы проект решения об изменении норм предоставления  площади жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.  

Архивная новость

Постоянная комиссия по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам приняла сегодня и рекомендовала вынести на заседание Думы проект решения об изменении норм предоставления  площади жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.  
В действующем решении установлены нормы, отличные от прописанных в областном законе "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области". Проект, устраняет это несоответствие,  в частности, вводит градацию: для семьи из двух человек, состоящих в зарегистрированном браке, и  для тех, кто просто связан родственными отношениями, увеличивает норму для одиноко проживающего человека с 27 до 30 кв. м.
Также предлагается ввести допустимые отклонения от нормы размера общей площади всего предоставляемого помещения. Рассмотрение документа вызвано проблемами при практической реализации федерального законодательства по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В заседании приняли участие глава администрации города Вячеслав Сомов и депутат областной Думы Леонид Писной.