Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Глава Саратова остался недоволен ситуаци...

27 августа 2013 года, 17:29

Глава Саратова остался недоволен ситуацией с благоустройством в Заводском районе

В ходе посещения и вручения подарков детям из семей Заводского района, оказавшихся в социально-опасном положении, глава Саратова Олег Грищенко осмотрел дворы нескольких домов и обсудил с жителями беспокоящие их проблемы благоустройства и коммунального хозяйства.

Архивная новость
В ходе посещения и вручения подарков детям из семей Заводского района, оказавшихся в социально-опасном положении, глава Саратова Олег Грищенко осмотрел дворы нескольких домов и обсудил с жителями беспокоящие их проблемы благоустройства и коммунального хозяйства. Дворовые территории у дома №111 по ул. Огородной, дома №73 по ул. Азина действительно находятся, по мнению и Олега Грищенко, и горожан, в удручающем состоянии. Но не только этим возмущены жильцы. Они предъявляют обоснованные претензии и к управляющей компании, и к профильным службам администрации района за невнимание к их нуждам: во дворах нет освещения, старые засохшие деревья представляют реальную угрозу жизни, пустые цокольные помещения, принадлежащие муниципалитету, не закрыты должным образом и становятся обиталищем бомжей. Еще одна болезненная проблема – в соответствии с постановлением надзорных органов, из-за несоответствия нормам СанПиН тех самых цокольных помещений был закрыт располагавшийся там подростковый клуб, и теперь детям негде заниматься. Выслушав жалобы жителей, глава города поручил руководителю Заводской администрации Владимиру Крете уже завтра провести собрание жителей дома №73 и стоящих рядом с ним по ул. Азина, пригласить управляющую компанию, депутатов, руководителей МУПов, отвечающих за благоустройство города, совместно наметить планы по приведению в порядок территории, решению наиболее беспокоящих людей коммунальных проблем, в том числе, завершению ремонта кровли. Что касается ремонта дворов, то сделать это сейчас вряд ли удастся, однако, считает Олег Грищенко, нужно обговорить с депутатами, каким образом можно помочь людям в следующем году. Он также готов оказать поддержку в этом вопросе. Дал задание глава города и помочь в решении проблемы с занятостью детей в микрорайоне: «Из-за каких-то формальностей, по сути, детей лишили возможности в свободное время заниматься в кружках и секциях. Это, кстати, не только данного клуба касается. Подобрать соответствующее установленным сегодня параметрам муниципальное помещение очень непросто, но нужно это сделать, чтобы ребята не болтались вечерами во дворе, а могли найти себе дело по душе». Глава Саратова остался недоволен и в целом ситуацией с благоустройством в Заводском районе: «Вынужден признать, что район запущен, работа здесь ведется недостаточно, администрация не в полной мере выполняет свои обязанности. Мы действительно, что называется, увлеклись благоустройством центра, Ленинского района, а вот в Заводском проблем остается по-прежнему много. Будем ситуацию исправлять. Я дал поручение главе администрации, руководителям муниципальных предприятий усилить работу по всем направлениям и за два месяца привести район в нормальное состояние. Обязательно проконтролирую, как ведется благоустройство». Жители поблагодарили Олега Грищенко за встречу и пообещали и сами принять участие в наведении порядка на своей территории, высадке деревьев и цветов. Он, в свою очередь, отметил, что такая активность горожан должна найти отклик и у управляющей компании, и у работников администрации, которым нужно быть более внимательными к тому, что происходит в их районе.