Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/По итогам рейда выявлен факт продажи неб...

22 августа 2018 года, 08:51

По итогам рейда выявлен факт продажи небезопасной продукции

Информация о результатах исследования направлена в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер реагирования к виновным лицам

Архивная новость

16 августа 2018 года во время проведения рейда по предприятиям быстрого питания, расположенным на территории 3-й Дачной, по адресу: пл. Ленина, д.1, местным координатором проекта «Народный контроль», депутатом Саратовской городской Думы Александрой Сызранцевой была произведена контрольная закупка продукции для проведения микробиологического и гистологического анализа.
В результате проведенного исследования было выявлено несоответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям, а также по наличию бактерий группы кишечных палочек.
Претензий по результатам исследования бахчевых культур, приобретенных на ярмарке, расположенной на площади Ленина, у экспертов нет.
Вся информация о результатах исследования направлена в Общественную палату Саратовской области и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области для принятия необходимых мер реагирования к виновным лицам.