Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Александра Сызранцева организовала рейд...

27 октября 2020 года, 08:59

Александра Сызранцева организовала рейд по аптекам Ленинского района

Темой рейда стало наличие противовирусных препаратов

Архивная новость

26 октября депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» по Ленинскому району Александра Сызранцева организовала рейд по сетевым аптекам по вопросам наличия противовирусных препаратов от коронавируса «Фавипиравир», (аналоги «Арепливир», «Коронавир», «Авифавир»). Ни в одной аптечной сети препаратов, рекомендованных Минздравом РФ и Роспотребнадзором РФ при лечении коронавирусной инфекции, не оказалось. Из продажи пропали также некоторые виды препаратов, применяемых для лечения бактериальных инфекций, в частности, азитромицин, левофлоксацин, а также антибиотики цефалоспоринового ряда. Фармацевты объясняют это увеличением спроса и отсутствием данных препаратов на складах.

«Необходимо вести постоянный контроль за наличием всех необходимых лекарственных препаратов, назначаемых врачами в период пандемии. Сейчас идет всплеск не только коронавирусной инфекции, но и ОРВИ и ОРЗ, для лечения которых тоже нужны лекарства. Мы будем проводить мониторинг еженедельно, результаты будут направлены в контролирующие органы для принятия мер реагирования» - прокомментировала итоги рейда Александра Сызранцева.