1 июня 2021 года, 13:50
Александра Сызранцева проверила качество продуктов питания
Координатор проекта «Народный контроль» проинспектировала сетевые магазины
Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Народный контроль» Александра Сызранцева провела мониторинг качества продуктов питания сетевых магазинов «Лента» и «Гипермаркет «Магнит».
Совместно с членами мониторинговой службы депутат проверила мясные, молочные и хлебобулочные изделия на предмет соблюдения требований к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов. Особое внимание проверяющих было направлено на соответствие сроков годности и хранения продуктов питания. В ходе осмотра явных нарушений выявлено не было. Молочные продукты с заменителем молочного жира располагались отдельно от других продуктов, либо имели ценники с необходимой надписью.
Сроки годности, маркировки весовых товаров нарушены не были. В магазинах сотрудниками соблюдается масочный режим, для посетителей имеются в наличии защитные маски и санитайзеры для обработки рук.
По словам Александры Сызранцевой, проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества товаров и услуг, все нарушения, выявленные в Ленинском районе в ходе систематических проверок, передаются в контролирующие органы для принятия мер реагирования.