Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Депутаты городской Думы осмотрели ход бл...

24 августа 2022 года, 13:36

Депутаты городской Думы осмотрели ход благоустройства пруда Семхоз

Саратовцы выбрали эту территорию в ходе рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Архивная новость

В поселке Солнечный-2 продолжается благоустройство территории пруда Семхоз. Потребность в реконструкции данной территории определили сами жители города в ходе рейтингового голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Данную территорию благодаря активной позиции жителей удалось защитить от застройки при поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и регионального правительства. Большая часть благоустраиваемого участка расположена в зоне особо охраняемой природной территории регионального значения, и предусматривается также очищение водоема с целью сохранения этого памятника природы.
Сегодня депутаты Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, Игорь Фомин, Елена Перепелицина и Юлия Видяйкина посетили будущий парк и ознакомились с ходом работ. В текущем году здесь запланировано привести в порядок сам пруд – очистить дно, укрепить плотину и береговую линию, а также организовать освещение, установить скамейки и урны, уложить покрытие пешеходных дорожек. Завершить данный этап благоустройства планируется в сентябре.
В настоящее время здесь ведутся работы по восстановлению плотины, начата очистка пруда, плотина и склоны очищены от самосевной растительности. Депутаты обсудили ход работ с представителями администрации Кировского района, комитета по строительству и инженерной защите администрации города, ведущей работы подрядной организации. Особое внимание обратили на организацию водоотведения и бережное отношение к экосистеме водного объекта.
Народные избранники отметили, что данная территория пользуется большой популярностью у жителей близлежащих микрорайонов, и благоустроенный парк станет еще одной точкой притяжения для горожан и любимым местом отдыха многих саратовцев.

DSC_1142.JPG

DSC_1154.JPG

DSC_1151.JPG

DSC_1170.JPG

DSC_1185.JPG

DSC_1141.JPG

DSC_1158.JPG

DSC_1166.JPG

DSC_1198.JPG