Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Вячеслав Тарасов: «Инициатива губернатор...

22 декабря 2022 года, 09:59

Вячеслав Тарасов: «Инициатива губернатора о повышении компенсации за перевозку льготников – огромный шаг вперед»

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал инициативу губернатора Саратовской области Романа Бусаргина об увеличении компенсации перевозчикам за проезд льготников

Архивная новость


Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал инициативу губернатора Саратовской области Романа Бусаргина об увеличении компенсации перевозчикам за проезд льготников:

- Сегодня вопросам транспортного обслуживания населения в нашем регионе и городе Саратове уделяется особое внимание. Губернатор Саратовской области, региональное правительство, партия «Единая Россия», депутаты Саратовской городской Думы общими усилиями стремятся улучшить работу транспортной системы, сделать ее прозрачной, понятной, удобной и выгодной как для пассажиров, так и для перевозчиков.
Буквально вчера губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин провел рабочее совещание по работе транспортных карт в нашем регионе, где поставил задачу сохранить все маршруты, на которых действуют льготы, а также увеличить компенсацию перевозчикам за проезд льготников: с 1 января 2023 года – до 15 рублей, с 1 июня – до 20 рублей, с дальнейшей проработкой вопроса о доведении суммы до 100% стоимости проезда.
Отмечу, что мы с депутатами Саратовской городской Думы неоднократно обсуждали тему компенсации за проезд льготников как на своей площадке, так и на площадке партии «Единая Россия», пытались найти пути выхода из ситуации с недофинансированием перевозчикам их затрат на перевозку льготной категории граждан.
Вместе со своими коллегами-депутатами считаю, что что инициатива Романа Викторовича была озвучена им как нельзя вовремя, ведь поэтапное увеличение размера компенсации позволит решить многолетнюю проблему.
Мы с депутатами полностью поддерживаем решение главы региона. Это большой шаг в развитии транспортной отрасли.