Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Сергей Овсянников: «Жители Саратова долж...

18 января 2023 года, 10:58

Сергей Овсянников: «Жители Саратова должны получать качественную транспортную услугу»

Такую задачу поставил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в 2022 году.

Архивная новость


Такую задачу поставил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в 2022 году.


Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников прокомментировал ход рассмотрения в региональном парламенте законодательной инициативы Думы «О внесении изменений в статью 12 Закона Саратовской области «Об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Саратовской области»:


«Данный законопроект нацелен прежде всего на защиту прав наших граждан. Жители Саратова должны получать качественную транспортную услугу: в автобусах должны работать печки, сиденья должны быть чистыми, окна – целыми и т.д. Жалоб по этому поводу от жителей очень много.

Сегодня у муниципалитета фактически нет действенного инструмента, чтобы простимулировать и заставить нерадивого перевозчика вывести на линию подвижной состав в исправном состоянии и оказывать населению качественную услугу.

Данный законопроект позволит уполномоченному органу местного самоуправления, имеющему право составлять административные протоколы и фиксировать правонарушения, через суд побуждать перевозчика выполнять требования свидетельства об осуществлении перевозок.

Транспортные перевозки – социально значимая тема. Городская власть это прекрасно понимает и не хочет превращать эту законодательную инициативу в орудие мести или что-то подобное. Но у нас должен быть инструмент влияния на нерадивых перевозчиков».