24 июля 2023 года, 11:06
Сергей Овсянников: «Видимо, пора делать оргвыводы и принимать кадровые решения»
Председатель Саратовской городской Думы высказал своем мнение по вопросу работы лиц, ответственных за организацию работы по содержанию парков и скверов в Саратове
Председатель Саратовской городской Думы высказал своем мнение по вопросу работы лиц, ответственных за организацию работы по содержанию парков и скверов в Саратове:
«Саратов летом особо привлекателен. Парки, скверы, Набережная – в каждом районе города есть излюбленные места отдыха его жителей и гостей.
Работа по созданию комфортной городской среды проводится ежегодно. Пример, который у всех на слуху, – благоустройство парка Семхоз. Это место отдыха очень преобразилось и пользуется большой популярностью у жителей нашего города.
Однако вполне справедливо Николай Панков обращает внимание на запущенное состояние ряда парков и скверов.
Депутаты Саратовской городской Думы неоднократно высказывали свои замечания и предложения лицам, ответственным за организацию работы по содержанию парковых зон на территории города. И на заседаниях профильной комиссии Думы, и в ходе посещения парков, скверов и ряда МБУ города, и на различных совещаниях. Благоустройство памятников и территории вокруг них, покос травы, уборка и вывоз мусора, высадка и полив цветов – неполный перечень того, на что мы обращаем внимание. Такие поручения дает своим подчиненным глава города Лада Мокроусова и держит эти вопросы на контроле.
Но все сводится к человеческому фактору. Ответственные лица то ли не хотят этого слышать и делать, то ли просто не способны работать.
Видимо, пора делать оргвыводы и принимать кадровые решения.
Будем разбираться в этом вопросе».