Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
Главная/Новости/Марс Хаметов: «На долгожданный ремонт ба...

17 января 2025 года, 09:30

Марс Хаметов: «На долгожданный ремонт бани № 21 направлено 40 млн. рублей»

Заместитель председателя комитета по городскому хозяйству гордумы рассказал о принятой поправке в бюджет:

Главное изображение

- Рассматривая вопрос о бюджете на 2025 год и плановый период, депутаты посчитали важным обеспечить финансирование капитального ремонта бани № 21 в Заводском районе. В соответствии с поправкой в 2025 году на эти цели выделено 40 млн. рублей, в 2026 году предусмотрено еще 36,3 млн. рублей. Ранее был подготовлен проект реконструкции, а с этого года уже начнутся работы по восстановлению объекта, имеющего большую общественную значимость. Баня будет оснащена самым современным оборудованием.

Многие годы до закрытия она пользовалась большой популярностью у жителей, поскольку рядом расположен крупный частный сектор, где не у всех есть возможность установить дома ванну, душевую или построить собственную баню. Кроме того, здесь есть дома с коммунальными квартирами, в которых даже если и есть ванная комната, то ею пользуются десяток человек в день. Поэтому заводчане и другие жители Саратова ждут скорейшего открытия бани в обновленном виде.

Депутаты будут контролировать ход работ на всех этапах. В связи с высокой социальной значимостью объекта ремонт должен быть завершен в срок и с надлежащим качеством. У нас есть положительный опыт с баней № 4, которая после ремонта уже начала принимать посетителей.