Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Игорь Фомин: Депутаты предложили значите...

7 февраля 2025 года, 09:31

Игорь Фомин: Депутаты предложили значительно увеличить штрафы за затягивание вскрышных работ

Данная инициатива была озвучена на заседании комитета по городскому хозяйству Саратовской городской Думы

Главное изображение

«Депутаты Саратовской городской Думы совместно с администрацией постоянно контролируют ход работ на подземных коммуникациях. Увиденное в ходе таких объездов нас, откровенно говоря, не радует: коммуникации вскрывают сразу в нескольких местах, а рабочих рук отремонтировать их одновременно не хватает. В итоге ремонт сетей ведется неделями, а то и месяцами, и все это время транспорт стоит в пробках, пешеходам приходится обходить ямы, иногда по проезжей части. Все это говорит о системных недостатках планирования работ. Кроме того, после их окончания передвигаться мешают неровные и недолговечные заплатки на дорожном покрытии.

Поэтому в ходе работы над законодательной инициативой об изменении штрафов за нарушения Правил благоустройства города мы с коллегами по депутатскому корпусу настаивали на том, чтобы максимальные размеры административных штрафов за нарушения, связанные именно с проведением вскрышных работ, для юридических лиц были увеличены более чем в два раза. Дополнительно депутаты предложили включить в закинициативу увеличение штрафов и за повторные нарушения. Рассчитываем с коллегами, что увеличенные штрафы станут для ресурсоснабжающих организаций значимой мотивацией вовремя заканчивать работы на подземных сетях и качественно восстанавливать асфальт на месте их проведения», - рассказал о ходе работы над законодательной инициативой член комитета по городскому хозяйству городской Думы Игорь Фомин.