Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Городские депутаты предложили разработат...

24 апреля 2025 года, 10:19

Городские депутаты предложили разработать программу уличного освещения

Вопрос обсудили на заседании комитета по городскому хозяйству

Главное изображение

Участники заседания комитета по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Саратовской городской Думы обсудили развитие сети уличного освещения. Депутатам представлена подробная информация об участках, на которых планируется организовать освещение в текущем году. Члены комитета высказались о необходимости увеличения количества таких участков, предложили рассмотреть вопрос разработки отдельной программы, а также уделить больше внимания уличному освещению в населенных пунктах Гагаринского административного района. «Вопрос действительно серьезный и важный для населения. Надо подумать, как подойти к программе целиком, чтобы планово идти из года в год и освещать город», - подчеркнул депутат Андрей Аксенов.

В ходе заседания также обсудили вопросы качества транспортного обслуживания населения. Руководители профильных подразделений администрации города рассказали о принимаемых мерах по его улучшению, в частности, планомерном переводе автобусных маршрутов на так называемые «брутто-контракты», текущей и претензионно-исковой работе с организациями-перевозчиками и др.
Депутаты высказали ряд предложений, касающихся перевода автобусных единиц, которые высвободятся после запуска модернизированных трамвайных линий, на действующие автобусные маршруты, открытия новых маршрутов по предложениям жителей города, а также благоустройства остановочных пунктов и разворотных площадок. Кроме того, члены комитета высказались о необходимости активизировать работу в части организации отображения движения общественного транспорта на онлайн-картах.