Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку своих пользовательских данных в соответствии с Пользовательским соглашением; подробная информация отражена в Положении о персональных данных. Вы можете ограничить использование персональных данных самостоятельно в настройках браузера. Понятно
410031, город Саратов,
улица Первомайская, дом 76
org@saratovduma.ru
Главная/Новости/Депутаты городской Думы призвали коммуна...

29 сентября 2025 года, 11:05

Депутаты городской Думы призвали коммунальщиков активизировать подготовку к отопительному сезону

Тема обсуждалась в рамках депутатского часа

Главное изображение

Депутатский час, прошедший после завершения 73-го очередного заседания Саратовской городской Думы, был посвящен подготовке к предстоящему отопительному сезону. Оперативные данные о ходе выполнения необходимых мероприятий депутатам городской Думы представили председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Алексей Сидоров и главный инженер саратовских тепловых сетей Саратовского филиала «Т Плюс» Иван Новичков.

Представители депутатского корпуса рассказали о поступающих от жителей Саратова многочисленных жалобах на сверхнормативные перерывы в подаче горячего водоснабжения. Председатель комитета по городскому хозяйству городской Думы Вячеслав Тарасов отметил ухудшение ситуации по сравнению с подготовительным периодом прошлого года. Депутат Юрий Ерофеев подчеркнул, что ранее представители теплоснабжающей организации заверяли народных избранников в полной обеспеченности мероприятий по подготовке сетей к новому отопительному сезону, однако теперь обосновывают длительные сроки выполнения земляных работ нехваткой ресурсов. «Такого никогда не было, чтобы перед началом отопительного сезона полгорода было раскопано», - возмутился депутат. Участники заседания также обозначили ряд проблемных адресов, на которые необходимо обратить особое внимание.

«Хочется всем, кто задействован в процессе подготовки к отопительному сезону, пожелать хорошей зимы, но и своего профессионализма и трудолюбия не жалеть. Все жители нашего города ждут тепла в своих домах, горячей воды в кранах и хотят быть в зимнюю непогоду в теплом доме», - подвела итог обсуждения исполняющий полномочия председателя городской Думы Елена Злобнова.