28 января 2026 года, 14:01
Предлагается согласовать назначение Эдуарда Нарыжного на должность заместителя главы администрации Саратова по строительству
В настоящее время он исполняет соответствующие обязанности
Напомним, что на законодательном уровне закреплена возможность представительных органов принимать участие в формировании местных администраций. Соответствующая норма отражена и в Уставе города. В связи с этим Саратовская городская Дума активно пользуется данным ей правом – теперь все назначения на должности заместителей главы администрации муниципалитета проходят только с согласования депутатского корпуса.
Отмечено, что уровень образования, опыт работы и стаж Эдуарда Нарыжного соответствуют предъявляемым квалификационным требованиям.
Проект решения вынесен на заседание Думы.
Кроме того, представительным органом будут рассмотрены корректировки решения о мерах социальной поддержки. Они касаются установления дополнительного бесплатного приема пищи в дни обучения в течение учебного года для льготников, обучающихся в 5 - 11 классах муниципальных общеобразовательных учреждений Гагаринского административного района Саратова. Речь идет о детях из малоимущих и многодетных семей, детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также находящихся под опекой (попечительством), детях-инвалидах, детях из семей, находящихся в социально опасном положении. Помимо этого, проектом предусмотрено уточнение формулировок в одном из пунктов решения.