«« Январь 2023 »»

Вячеслав Тарасов: «Главная задача депутатов – добиться создания полноценных, максимально комфортных условий для саратовцев» 23.01.2023

Депутаты городской Думы планируют обобщить и проанализировать в рамках постоянных комиссий проблемы, о которых граждане сигнализируют народным избранникам в своих обращениях

- Почти половина (45 %) обращений, которые саратовцы направили в прошедшем году в городскую Думу, касаются проблем жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог и тротуаров, благоустройства территорий, работы общественного транспорта и предприятий потребительского рынка. Очевидно, что имеются некоторые пробелы в части нормативного регулирования деятельности и контроля именно в этих сферах, а в результате возникает большинство неудобств жителей муниципалитета. Серьезную проблему представляет и жилищная проблема – 16 % заявителей попросили содействия в ее решении. Материальной помощи и содействия в вопросах социального характера касаются лишь 6 % поступивших обращений. Хочу отметить, что за год в адрес представителей народных избранников получено 20 благодарственных писем, это составляет более четверти от количества обращений. Это говорит об активной работе депутатов с жителями избирательных округов и эффективном исполнении многих вопросов.
Обобщим и проанализируем проблемные темы, о которых сигнализируют депутатскому корпусу граждане, в рамках профильных постоянных комиссий городской Думы. Правовые пробелы, если они есть, нужно заполнять на местном уровне или инициировать законодательные изменения. А если нормативное регулирование не срабатывает из-за недостаточного контроля со стороны муниципалитета или ответственных ведомств – этот вопрос тоже предстоит решить. Главная задача, которая стоит перед народными избранниками, – добиться создания полноценных, максимально комфортных условий для саратовцев. Необходимые инструменты для этого имеются.

27.01.2023 | 16:58
Максим Битюцкий навестил ветеранов Великой Отечественной войны
27.01.2023 | 14:57
Депутаты поздравили коллектив музея саратовской гармоники с юбилеем