«« Январь 2023 »»

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов высказался о планируемой реконструкции трамвайной сети от Детского парка до завода зуборезных станков 25.01.2023

– В начале этой недели концессионер – ООО «СГЭТ» объявил конкурс на проведение работ по реконструкции трамвайной сети от остановки «Детский парк» до остановки «Завод зуборезных станков». Победитель аукциона должен подготовить проектно-сметную документацию и провести реконструкцию тяговых подстанций, трамвайных путей, контактной сети и кабельных линий по маршруту № 9.
Это очередной шаг к реализации на территории Саратова пилотного проекта «Скоростной трамвай», инициированного спикером Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным.
Еще несколько лет назад строительство в нашем городе наземного метро многим казалось заоблачной мечтой. Изношенный подвижной состав электротранспорта, устаревшая трамвайная сеть, остановка трамваев из-за обесточки на контактной сети и многое другое – реальная ситуация, с которой жители сталкивались ежедневно.
Что мы сегодня видим на деле – благодаря усилиям спикера Госдумы в наш регион поступают федеральные средства на реализацию проекта по строительству линий скоростного трамвая в городе, которая объединит в будущем Ленинский и Заводской районы. Обновился подвижной состав. Ситуация планомерно меняется в лучшую сторону.
Уверен, такая нужная для жителей города инициатива обязательно будет реализована в срок, и уже в скором времени саратовцы смогут пользоваться наземным метро.
Хочу заверить, что работа по улучшению качества транспортного обслуживания населения будет продолжена, в том числе со стороны депутатского корпуса.

27.01.2023 | 14:57
Депутаты поздравили коллектив музея саратовской гармоники с юбилеем
27.01.2023 | 14:47
Марина Евсюкова провела прием граждан своего избирательного округа