«« Сентябрь 2024 »»

Повестка дня 57-го очередного заседания Саратовской городской Думы

Пятьдесят седьмое очередное заседание Саратовской городской Думы состоится 27 сентября 2024 года в 10:00 часов в зале заседаний Саратовской областной Думы (ул. им. Радищева А.Н., 24а). На повестке дня следующие вопросы:

1. О проведении публичных слушаний по проекту решения Саратовской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа «Город Саратов».
Доклад заместителя председателя комитета по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Агапова Сергея Александровича.

2. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 6 августа 2024 года № 54-525 «О дополнительной мере социальной поддержки граждан, поступивших на военную службу по контракту для участия в специальной военной операции».
Доклад председателя комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Михайловского Максима Игоревича.
Содоклад члена комитета по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Сидорова Алексея Сергеевича.

3. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 26 апреля 2012 года № 13-155 «О структуре и штатной численности контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов».
Доклад председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов» Ульяновой Марины Александровны.
Содоклад члена комитета по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Кудинова Дмитрия Геннадиевича.

4. О Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов», осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих.

5. Об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к передаче из собственности муниципального образования «Город Саратов» в федеральную собственность.
Доклад председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Серебрякова Александра Петровича.
Содоклад члена комитета по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам Аксенова Андрея Степановича.

6. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 16 июля 2008 года № 30-313 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования».
Доклад исполняющего обязанности председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Живцовой Ларисы Юрьевны.
Содоклад члена комитета по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Буйкевич Инны Николаевны.

7. О внесении изменения в решение Саратовской городской Думы от 30 октября 2008 года № 32-354 «О новой системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных образовательных учреждений, за исключением педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс, и руководящих работников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном образовании «Город Саратов».

8. О Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципального бюджетного учреждения «Единая редакция средств массовой информации города Саратова».

9. О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 29 мая 2014 года № 36-411 «О Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных учреждений в сфере благоустройства, пассажирских перевозок, дорожной деятельности, хозяйственного и транспортного обслуживания органов местного самоуправления».
Доклад председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Поздникина Игоря Александровича.
Содоклад члена комитета по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Ерофеева Юрия Владимировича.

10. О награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы.

11. Разное.

26.09.2024 | 16:06
Формируется нормативная база муниципалитета для создания в Саратове платных парковочных мест
26.09.2024 | 15:52