Городской Думе предстоит определиться со своими делегатами в состав Общественной палаты МО «Город Саратов» 01.12.2021

Сегодня, 1 декабря 2021 года, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы.

Члены постоянной комиссии рассмотрели три проекта решения, разработанных в связи с преобразованием муниципального образования «Город Саратов» путем объединения с муниципальными образованиями Саратовского муниципального района Саратовской области и увеличением объема исполняемых органами местного самоуправления полномочий, в том числе переданных государственных полномочий. Так, в связи с изменениями структуры администрации муниципалитета предлагается скорректировать документы, регулирующие вопросы оплаты и условий труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Саратов».
Кроме того, в соответствии с действующим законодательством разработан проект решения, которым предлагается администрации муниципального образования «Город Саратов» представить документы в Правительство Саратовской области для рассмотрения на заседании комиссии по вопросам административно-территориального устройства Саратовской области с целью принятия Саратовской областной Думой постановления по вопросу преобразования Саратовского муниципального района в Саратовский административный район и установления его границ.
Все три проекта решений вынесены на заседание Саратовской городской Думы.

Также в ходе заседания постоянной комиссии сформирована рабочая группа под руководством депутата Елены Злобновой по отбору кандидатур в состав Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» от Саратовской городской Думы. Процедура формирования городской Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» нового созыва началась 26 ноября 2021 года. Напомним, этот постоянно действующий независимый коллегиальный совещательный орган состоит из 28 членов: 5 – от главы муниципального образования «Город Саратов»; 6 – от глав администраций районов муниципального образования «Город Саратов»; 5 – от Саратовской городской Думы и 12 – представители общественных объединений и некоммерческих организаций, которые избираются тайным голосованием.

19.04.2024 | 10:00
Игорь Фомин организовал для жительниц своего округа экскурсию в монастырь
19.04.2024 | 09:55
Александр Бондаренко провел в Штабе общественной поддержки занятие "Школы первой помощи"