Итоги седьмого внеочередного заседания Саратовской городской Думы
«« Март 2024 »»

Итоги седьмого внеочередного заседания Саратовской городской Думы 03.12.2021

Итоги седьмого внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 3 декабря 2021 года, состоялось 7-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, на котором были рассмотрены 11 вопросов повестки дня и «Разное».

Внесены изменения в бюджет текущего года. В частности, увеличены налоговые и неналоговые доходы бюджета на общую сумму 103,8 млн. руб. За счет трансфертов из областного бюджета увеличены доходы и расходы бюджета в 2021 году в том числе на закупку контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в размере 25,2 млн. руб.
За счет планируемых дополнительных доходов и сложившейся экономии в сумме 86,4 млн. руб. на заработную плату работникам учреждений направлено 59,5 млн. руб.; на оплату исполнительных документов - 10,2 млн. руб.; на возмещение затрат по перевозке пассажиров - 68,0 млн. руб.; на выполнение муниципального задания по уборке города - 36,0 млн. руб. Кроме того, перераспределены бюджетные ассигнования без изменения целевой направленности.
В связи с выделением городу из областного бюджета кредита в сумме 658,0 млн. руб. для погашения долговых обязательств на эту сумму будут замещены кредиты кредитных организаций бюджетными кредитами.
В целом параметры бюджета города на 2021 год составят:
доходы 26 млрд. 425,7 млн. руб.,
расходы 27 млрд. 536,0 млн. руб.,
дефицит 1 млрд. 110,3 млн. руб.

Два действующих решения городской Думы, регламентирующие деятельность органов местного самоуправления в сфере финансов, приведены в соответствие с изменениями положений Бюджетного кодекса Российской Федерации.

С целью принятия Саратовской областной Думой постановления по вопросу преобразования Саратовского муниципального района в Саратовский административный район и установления его границ в соответствии с принятым депутатами решением администрация муниципального образования «Город Саратов» представит документы в Правительство Саратовской области для рассмотрения на заседании комиссии по вопросам административно-территориального устройства Саратовской области.

Утвержден Перечень муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование, в составе 64 объектов муниципального нежилого фонда общей площадью 8426,4 кв. м, в том числе: 27 объектов для передачи в безвозмездное пользование государственным органам и учреждениям правоохранительным органам, 36 объектов для передачи в безвозмездное пользование общественным организациям, территориальному общественному самоуправлению, ассоциации некоммерческих товариществ и другим некоммерческим организациям.

Документ, регламентирующий вопросы системы оплаты труда и стимулирования работников МБУ «Городское БТИ», скорректирован в части уточнения наименования отдельных должностей и приведения размеров окладов работников учреждения в соответствие с проведенной с 2020 году индексацией.
В связи с преобразованием муниципального образования «Город Саратов» путем объединения с муниципальными образованиями Саратовского муниципального района Саратовской области, изменениями структуры администрации муниципалитета, увеличением объема исполняемых органами местного самоуправления полномочий, в том числе переданных государственных полномочий внесены изменения в документы, регулирующие вопросы оплаты и условий труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Саратов».

Внесены технические корректировки в нормативные правовые документы, регламентирующие вопросы осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования «Город Саратов» в соответствии с изменениями действующего законодательства и изменениями структуры администрации муниципального образования «Город Саратов».

В разделе «разное» депутатам был представлен протест прокурора города Саратова на решение Саратовской городской Думы от 18.12.2005 № 67-649 «Об Уставе муниципального образования «Город Саратов».

29.03.2024 | 15:22
Виктор Марков: «Нужно прорабатывать предложения депутатов в рамках рабочих групп и постоянных комиссий»
29.03.2024 | 14:30
Итоги 49-го очередного заседания Саратовской городской Думы