Саратовской городской Думе – четверть века
«« Январь 2022 »»

Саратовской городской Думе – четверть века 20.12.2021

Саратовской городской Думе – четверть века

История представительного органа местного самоуправления нашего города ведет отсчет с 22 декабря 1996 года, когда саратовцы приняли на референдуме Устав города и выбрали депутатов городской Думы в тридцать одном одномандатном округе.
С первого дня депутаты строят свою работу в стремлении сделать Саратов современным, динамично развивающимся городом. Депутатами на протяжении шести созывов становились люди, разные по своему жизненному опыту, социальному статусу, политическим взглядам, возрасту. Всех их объединяла главная задача – способствовать улучшению качества жизни саратовцев. Избиратели ждут от своих представителей в Думе конструктивной и содержательной работы.
Каждый из шести созывов внес свой вклад в развитие Саратова. За 25 лет депутатский корпус проделал большую работу по формированию нормативной базы муниципального образования. Налажено эффективное взаимодействие с исполнительной властью, с депутатами соседних муниципалитетов, с общественными организациями города.
За прошедшие 25 лет жители муниципального образования «Город Саратов» доверили представлять свои интересы 265 депутатам шести созывов. Представительный орган провел 348 заседаний, принял почти 3,5 тысячи решений, народные избранники подготовили 53 законодательные инициативы и направили их на рассмотрение коллегам в Саратовскую областную Думу. На протяжении всего периода своей деятельности депутатский корпус обеспечивает развитие и совершенствование правового поля муниципального образования «Город Саратов» в сфере организации местного самоуправления, финансово-экономической, градостроительной и социальной политики, управления жилым фондом и хозяйственной деятельности. Ни одна тема не остается без внимания депутатского корпуса.
Депутаты активно взаимодействуют с населением, стараются быть ближе к своим избирателям – проводят регулярные приемы граждан, встречи по месту жительства, с трудовыми коллективами, круглые столы. Наивысшей оценкой своей деятельности каждый депутат считает благодарность от избирателей. За 25 лет в Саратовскую городскую Думу поступило порядка полутора тысяч писем от саратовцев, в которых они выражают слова благодарности в адрес депутатов.
История Саратовской городской Думы продолжается.

21.01.2022 | 15:46
Марс Хаметов помог решить жителям коммунальную проблему
21.01.2022 | 13:30
Олег Шаронов разъяснил жителям вопросы участия в программе по благоустройству дворовых территорий