«« Март 2024 »»

Александр Юдин привлек к работам по благоустройству дополнительную снегоуборочную технику 20.01.2022

В связи с неблагоприятными погодными условиями и выпадением большого количества осадков, депутат Саратовской городской Думы Александр Юдин оказал посильную помощь администрации Ленинского района в уборке снега.
Так, 13 января 2022 года снегоуборочной техникой произведена расчистка территории перед ДК «Россия». 12, 13 и 17 января производилась очистка тротуаров вдоль ул. им. Панфилова И.В.
19 января 2022 года депутат провел мониторинг расчистки дорог и придомовых территорий от снега, также составлен перечень многоквартирных домов, которые нуждаются в очистке крыш от наледи и сосулек, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан. Осуществлять уборку дворов от снега и крыш многоквартирных домов от наледи обязаны организации, обслуживающие дома: УК, ТСЖ, ЖСК. Если обслуживающая организация не выполняет свои обязанности надлежащим образом, необходимо сообщить об этом в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города.
В ходе рейда также обнаружены нарушения со стороны жителей. Следует помнить, что ответственность за очистку козырьков балконов и кондиционеров от наледи и сосулек лежит на собственниках квартир. При возникновении ситуации, несущей угрозу жизни прохожим, собственник помещения может понести также уголовную ответственность.
Предприятия, магазины, кафе и другие юридические лица должны расчищать свои прилегающие территории и крыши самостоятельно. О ненадлежащей уборке прилегающих территорий нежилых помещений необходимо сообщать в комитет муниципального контроля.
«На ликвидацию последствий снегопада направлены все силы городской и районных администраций, руководителей крупных и малых предприятий, УК и ТСЖ районов, а также депутатского корпуса. Мобилизованы все имеющиеся ресурсы для уборки уличной сети. Зачастую работе снегоуборочной техники и очистке крыш многоквартирных домов от наледи препятствуют припаркованные на дорогах и придомовых территориях автомобили. В сложившейся ситуации важнейшее значение имеет ответственное и неравнодушное отношение каждого к благоустройству своего района. Только совместными усилиями мы можем сделать наш город лучше, безопаснее и комфортнее», - подчеркнул Александр Юдин.

28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы