Депутаты городской Думы проводят тематические приемы граждан
«« Март 2024 »»

Депутаты городской Думы проводят тематические приемы граждан 13.05.2022

Депутаты городской Думы проводят тематические приемы граждан

Депутаты Саратовской городской Думы Марина Евсюкова и Сергей Агапов в рамках недели приема граждан по вопросам старшего поколения рассмотрели обращения горожан по данной тематике.

К Марине Евсюковой с вопросом обустройства пешеходного перехода на ул. имени Менякина Ю.И. обратился пенсионер, проживающий в пос. Юбилейный. Он пояснил, что данный переход нужен для удобства жителей, особенно для пожилых граждан, так как благодаря его устройству сократится путь до почтового отделения. Народная избранница сообщила, что решение данного вопроса будет детально рассмотрено с участием профильных учреждений и ведомств.

К Сергею Агапову обратился ветеран – чернобылец, проживающий на улице Тульской с просьбой оказать содействие в ремонте подъезда, так как на его заявления управляющая организация не реагирует. Депутат направил запрос в адрес управляющей организации и обсудил с ее руководителем пути решения проблемы. Средства на ремонт будут изысканы.

85-летняя жительница дома № 8 по улице Тульской попросила оказать содействие в ремонте квартиры. Депутат оказал спонсорскую помощь из личных средств на приобретение строительных материалов.

Преподаватель школы искусств обратилась с просьбой оказать содействие в решении сразу нескольких вопросов. Среди первостепенных заявительница, проработавшая в школе искусств уже более 40 лет, выделяет вопрос перерасчета пенсии и ее индексации за проработанные годы уже на заслуженном отдыхе. Сергей Агапов созвонился с районным подразделением Пенсионного фонда России, попросил пригласить заявителя на консультацию и дать разъяснения в рамках действующего законодательства. Вторым вопросом женщина отметила необходимость благоустройства двора, в котором она проживает. Дом № 39 по Ново-Астраханскому шоссе строился в 1960 году, с тех пор территория не благоустраивалась, и асфальта практически не осталось.

Также женщина рассказала, что необходимо поднять вопрос капитального ремонта, в том числе и ввода канализации. По данному вопросу депутатом запланировано проведение встречи с жителями на адресе.

Еще один вопрос, который волнует всех жителей микрорайона, связан с ликвидацией остановки общественного транспорта у техникума Олимпийского резерва «РЕНО». По данному вопросу направлено обращение в профильные ведомства для решения в пользу горожан, в том числе и представителей старшего поколения заводчан.

С каждым заявителем народные избранники провели обстоятельную беседу. По части поступивших вопросов даны подробные консультации в ходе приема, обращения, требующие детальной разработки, взяты депутатами на личный контроль.

evs_4843 (1) bol.jpg

28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01