«« Июнь 2022 »»

В Ленинском районе проверили соблюдение правил благоустройства при проведении земляных работ 19.05.2022

19 мая 2022 года депутаты Саратовской городской Думы Вячеслав Тарасов, Игорь Фомин, Максим Самсонов и Сергей Литяк совместно с комитетом муниципального контроля, представителями администрации Ленинского района, ресурсоснабжающих организаций, а также сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Саратову и прокураторы города Саратова приняли участие в выездном совещании на предмет соблюдения правил благоустройства при проведении земляных работ и после проведения работ.
«В Саратове в последние годы вводятся в эксплуатацию новые дороги, приводится в нормативное состояние большой объем существующих дорог, и, конечно, наша основная задача – сберечь потраченные средства и сохранить дороги в том состоянии, в котором они должны быть. К сожалению, состояние коммунальных сетей на сегодняшний день не позволяет обойтись без аварий и проведения вскрышных работ. И задача нашего сегодняшнего выезда состоит как раз в том, чтобы минимизировать ущерб и дискомфорт для жителей нашего города. Для этого необходимо требовать от подрядчиков сохранения технологии проведения вскрышных работ, включая вопросы безопасности горожан – это наличие ограждений, а также сроки и последующее проведение работ по благоустройству и восстановлению территории. Существует определенная система и она в целом работает, но поступающие к нам обращения горожан говорят о периодически возникающих сбоях, и в этом случае требуется поддержка и контроль со стороны органов власти и депутатского корпуса», - подчеркнул Игорь Фомин.

В ходе объезда было обследовано 9 участков, в их числе ул. Тверская, ул. Лунная, ул. Мира, ул. Гвардейская, ул. Учительская, ул. Автокомбинатовская, ул. Шехурдина. На ряде объектов выявлены нарушения, среди которых – отсутствие ограждений, провалы и просадки после проведения земляных работ. Так, на ул. Учительской ограждение не соответствует нормам. На ул. Автокомбинатовской нарушены сроки восстановления благоустройства после проведения земляных работ, которые должны быть устранены до конца мая. Все замечания зафиксированы, по каждому нарушению будут приняты соответствующие меры. В случае неустранения нарушений в установленные сроки в отношении должностных лиц, ответственных за проведение работ, будет наложена административная ответственность.

«Судя по активной деятельности, проявившейся сегодня на объектах нашего внимания, вывод очевиден – регулярность подобных рейдов, постоянный фокус внимания на соблюдении сроков и качестве выполнения земляных работ, могут стать эффективным методом контроля над организациями-исполнителями. Чем быстрее ликвидируются аварии на коммуникациях, а также последствия ликвидаций – закапываются ямы, восстанавливается асфальт, тем комфортнее чувствуют себя наши избиратели, а это и есть одна из задач депутатов», - отметил Максим Самсонов.

DSC_5568 bol.jpg DSC_5579 bol.jpg DSC_5682 bol.jpg

27.06.2022 | 15:13
Назначено 20-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы
27.06.2022 | 15:02