«« Сентябрь 2022 »»
26 27 28 29 30

Предлагается определить места, где запрещается оставлять самокаты и другие средства индивидуальной мобильности 22.09.2022

Сегодня в ходе очередного заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле его участники одобрили и вынесли на заседание городской Думы проект решения, которым предлагается скорректировать Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». В частности, проектом решения предлагается уточнить используемые термины и определения (аварийное дерево, восстановительная стоимость, крупномерное дерево, строительный мусор, элементы линий связи). Кроме того, документом предлагается предусмотреть возможность размещения детских игровых площадок на кровлях многоквартирных домов, определить места, где запрещается оставлять средства индивидуальной мобильности (велосипеды, самокаты, электросамокаты, гироскутеры и т.д.), а также определить, что до начала проведения земляных работ следует не только оградить место проведения работ, но и обеспечить аварийное освещение.
Данные изменения подготовлены по итогам систематизации, обобщения и анализа предложений структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», информации и предложений прокуратуры города Саратова, а также с учетом обобщенной правоприменительной практики по результатам муниципального контроля. Депутаты отметили, что вносимые изменения направлены на избежание разночтений при заполнении документов и их прочтении для принятия решений, и рекомендовали проводить дальнейшую работу по совершенствованию нормативных документов в этой сфере.

Также в ходе заседания принято решение создать рабочую группу под руководством депутата Марины Евсюковой по вопросу размещения мест реализации алкогольной продукции на территории муниципального образования «Город Саратов».

27.09.2022 | 15:01
Марина Евсюкова поздравила дошкольных работников с профессиональным праздником
27.09.2022 | 14:25
В Саратовской городской Думе обсудили вопросы организации вывоза древесно-кустарниковых отходов