Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников руководителям СМИ: «Вы несете главную функцию – достоверно, объективно и в полном объеме информировать наших граждан о работе депутатов и городской Думы»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Декабрь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Сергей Овсянников руководителям СМИ: «Вы несете главную функцию – достоверно, объективно и в полном объеме информировать наших граждан о работе депутатов и городской Думы» 23.11.2022

Сергей Овсянников руководителям СМИ: «Вы несете главную функцию – достоверно, объективно и в полном объеме информировать наших граждан о работе депутатов и городской Думы»

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников провел встречу с представителями средств массовой информации – директорами и редакторами печатных, сетевых и телевизионных изданий. Почетными гостями мероприятия стали Виктория Темникова, Игорь Погорелов, Алексей Письменный, Екатерина Голубева и Илья Леонтьев. Также в нем приняли участие председатели постоянных комиссий городской Думы Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин, сотрудники аппарата Думы.

Стоит отметить, что встреча председателя городской Думы с руководителями СМИ состоялась впервые в истории представительного органа Саратова. Разговор прошел в неформальной обстановке.

Главной темой встречи стало взаимодействие Саратовской городской Думы со средствами массовой информации по вопросу получения жителями Саратова через СМИ достоверной, объективной и полной информации о деятельности муниципальных органов власти.

Приветствуя участников совещания, Сергей Овсянников отметил, что необходимость организации подобной встречи была продиктована современными реалиями и потребностью представителей средств массовой информации в открытости Думы. «Публичность и открытость работы Саратовской городской Думы приветствуется. Нам скрывать нечего и незачем», – ранее подчеркивал Сергей Овсянников, общаясь с журналистами на пресс-подходе по итогам 25-го внеочередного заседания представительного органа.

В ходе сегодняшней встречи обсуждались различные формы взаимодействия городской Думы со СМИ, планы по введению аккредитации журналистов и технических специалистов СМИ при Саратовской городской Думе.

Сергей Овсянников особо отметил важность работы средств массовой информации в выстраивании диалога с населением. «Вы, как представители четвертой власти, являетесь связующим звеном между местными органами власти и жителями, участвуете в формировании общественного мнения и несете главную функцию – достоверно, объективно и в полном объеме информировать наших граждан о работе депутатов и городской Думы в целом», - добавил председатель городской Думы. Он предложил директорам и редакторам печатных, сетевых и телевизионных изданий, приглашенным на встречу, наладить обратную связь для того, чтобы у него и его коллег-депутатов было понимание, как выстраивать свою дальнейшую работу в информационном поле. «Ждем от вас предложений по совместной работе. Ведь мы должны понимать, правильным ли путем мы идем», - подытожил Сергей Овсянников.

Председатели постоянных комиссий городской Думы Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин, согласившись с важностью открытости Думы для журналистов, представили свое видение ее взаимодействия со средствами массовой информации, в том числе в части освещения деятельности не только заседаний профильных комиссий, но и рабочих групп, а также работы депутатов на территориях своих округов. По их мнению, это позволит жителям города получать более полную и интересную информацию о деятельности городской Думы.

Руководители СМИ в свою очередь высказали слова благодарности за приглашение на встречу и возможность снова посещать мероприятия городской Думы, озвучили свои рекомендации по организации взаимодействия с представительным органом Саратова в части информирования населения о его работе, в том числе путем проведения «живых» мероприятий – совместных выездных совещаний депутатов со СМИ по решению проблем избирателей, пресс-конференций по актуальным вопросам работы Думы и др.

В завершение встречи ее участники наметили пути дальнейшего сотрудничества. Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, руководители постоянных комиссий городской Думы Вячеслав Тарасов и Игорь Фомин поблагодарили директоров и редакторов печатных, сетевых и телевизионных изданий за состоявшийся конструктивный диалог и выразили надежду на плодотворное взаимодействие во благо жителей Саратова.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги