Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 10-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2022 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Итоги 10-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы 21.01.2022

Итоги 10-го внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня, 21 января 2021 года, состоялось 10-е внеочередное заседание Саратовской городской Думы, в повестке дня которого значилось 8 вопросов и «Разное».

Депутаты внесли изменения в действующие Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» дополнив документ определением порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных в связи с вхождением в состав муниципалитета сельских населенных пунктов. Также Правила скорректированы в части уточнения периодичности очистки от снега и наледи крыш, тротуаров, дворов и иных пешеходных зон; возможности сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территорий сельских населенных пунктов и с территории малоэтажной застройки населенных пунктов бестарным методом; уточнения требований к содержанию ограждений; уточнения порядка сноса, обрезки деревьев и кустарников в чрезвычайных и аварийных ситуациях, проведения формовочной обрезки и стрижки «живой» изгороди, бордюров из кустарника; уточнения требований к проведению весенне-летней уборки прилегающих территорий. Народные избранники отметили, что Правила благоустройства направлены на улучшение облика нашего города, и уточнение их положений будет способствовать повышению эффективности работы в этом направлении.

В соответствии с проведенной ранее индексацией, оптимизацией системы оплаты труда и стимулирования, изменениями федеральных нормативных актов, увеличением обслуживаемой территории в связи с включением в состав муниципального образования ряда населенных пунктов скорректированы документы, регламентирующие вопросы оплаты труда и стимулирования работников ряда муниципальных учреждений и организаций. В частности, изменения коснутся пяти муниципальных учреждений в сфере благоустройства, пассажирских перевозок и дорожной деятельности, МКУ «Администрация кладбищ», МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов» и МКУ «Саратовская городская служба спасения», МБУ «Городское бюро технической инвентаризации» и др.

В состав рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, связанных с присвоением городу Саратову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», направлены депутаты Дмитрий Кудинов, Александр Бондаренко и Павел Солопов.

Принято решение о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе 7 сотрудников ряда организаций и предприятий, действующих на территории муниципального образования «Город Саратов».

В разделе «Разное» участники заседания обсудили уборку территорий муниципального образования от снега. Депутат Андрей Аксенов поднял вопрос ненадлежащего качества работы подрядной организации, ответственной за очистку участков дорог Саратова, переданных в 2021 году на региональный уровень. Кроме того, народные избранники выразили обеспокоенность отдельными аспектами организации уборочных работ, в частности, очистки тротуаров и пешеходных зон, качества работы подрядных организаций, приоритетности проведения работ на прилегающих к объектам социальной сферы территориях, взаимодействием с ГИБДД в части эвакуации автомобилей, препятствующих проведению работ, согласованности действий всех сторон, участвующих в процессе. Депутаты предложили обсудить данные вопросы отдельно с участием всех задействованных организаций.


28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии
27.03.2024 | 07:00
Елена Злобнова оказала содействие жителям дома по ул. им. Чернышевского Н.Г. в восстановлении газоснабжения

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги