Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты отметили проделанный на территории города Саратова объем работ по строительству и ремонту дорог и тротуаров
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Депутаты отметили проделанный на территории города Саратова объем работ по строительству и ремонту дорог и тротуаров 23.11.2021

Депутаты отметили проделанный на территории города Саратова объем работ по строительству и ремонту дорог и тротуаров

Сегодня члены постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле на очередном заседании обсудили итоги строительства и ремонта дорог и тротуаров на территории муниципального образования «Город Саратов» и информацию о приведении к нормативному состоянию грунтовых дорог.
Обустройство автомобильных дорог на города осуществляется в соответствии с муниципальной программой по развитию дорожно-транспортного комплекса муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2025 годы, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Участники заседания обратили внимание на ряд вопросов, в числе которых устранение в рамках гарантийных обязательств выявленных недочетов, синхронизация графика ремонтных работ с работами на подземных сетях ресурсоснабжающих организаций и предоставление перспективных планов работ представителям депутатского корпуса для оказания поддержки при их реализации. Депутаты выразили слова благодарности в адрес профильного комитета администрации города за проделанный в этом году значительный объем работ. Юрий Ерофеев подчеркнул: «За последние лет 30 не делали в городе такого объема работ по ремонту дорог и тротуаров, как в текущем году». Народные избранники задали представителям администрации города вопросы по формированию плана работ на грунтовых дорогах и подчеркнули необходимость более тесного сотрудничества с депутатским корпусом при определении первоочередного перечня объектов. Также обсудили ход инвентаризации и приема в муниципальную казну бесхозяйных дорог и тротуаров. Депутаты отметили, что в последние два года работа в этом направлении значительно активизирована, что позволяет муниципалитету привести в нормативное состояние все большее количество объектов дорожной сети. Кроме того, депутатам доложено о мероприятиях по улучшению состояния дорожного хозяйства на территориях, недавно вошедших в состав муниципального образования «Город Саратов». Отмечено, что в текущем году в соответствии с поступившими обращениями граждан в нормативное состояние приведены более 20 объектов на территориях сельских населенных пунктов.

В ходе заседания постоянной комиссии ее участники обсудили мероприятия, направленные на поддержку малых форматов торговли, в том числе организацию ярмарочных площадок по реализации продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, а также размещению нестационарных торговых объектов. Депутаты назвали ряд адресов, на которых, по их информации, осуществляется незаконная торговля. Представители администрации заверили, что по данным фактам будут проведены проверки и приняты соответствующие меры.

На заседание Саратовской городской Думы вынесены проекты решений, которыми предлагается привести в соответствие с действующим законодательством ряд нормативных правовых документов, регламентирующих вопросы осуществления муниципального контроля на территории муниципального образования «Город Саратов».


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги