«« Март 2024 »»

Вячеслав Тарасов: «Встречи с представителями общественных организаций помогают городским властям выявлять острые проблемы находить пути их решения» 03.02.2023

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал итоги встречи с председателем Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при городской администрации:

«В рамках рабочего совещания рассмотрели предложения председателя Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при городской администрации, касающиеся обустройства и содержания мест накопления ТКО.
Вместе с депутатами Вячеславом Дорониным и Игорем Фоминым, входящими в состав постоянной комиссии по городскому хозяйству, представителями профильных структурных подразделений городской администрации, председателем Общественного совета Андреем Жбанчиковым обсудили алгоритмы предоставления муниципальных услуг, регулируемых административными регламентами «Согласование создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов» и «Включение в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов», ознакомились с его инициативами и наработками по этой теме.
Отдельно обсудили вопросы, касающиеся оборудования и содержания контейнерных площадок возле многоквартирных домов. В настоящее время и депутатским корпусом, и администрацией муниципального образования ведется большая работа по контролю за управляющими организациями, которые обязаны содержать площадки для сбора мусора в надлежащем виде. Но, поскольку жалобы от жителей по-прежнему поступают, мы обязательно продолжим эту работу.
По итогам совещания был выработан ряд рекомендаций для профильных комитетов городской администрации. Особое внимание участники мероприятия обратили на необходимость активизировать работу по информированию саратовцев об основных требованиях и изменениях законодательства в данной сфере.
Хотелось бы поблагодарить Андрея Жбанчикова за конструктивный диалог, его активную гражданскую позицию, стремление досконально разобраться в вопросах городского хозяйства. Уверен, что подобные встречи с представителями общественных организаций помогут городским властям выявить наиболее острые проблемы и сделать работу в этой сфере максимально эффективной».