Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты совместно с администрацией муниципального образования «Город Саратов» продолжат работу по увеличению должностных окладов работников муниципальных учреждений
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты совместно с администрацией муниципального образования «Город Саратов» продолжат работу по увеличению должностных окладов работников муниципальных учреждений 08.02.2023

Депутаты совместно с администрацией муниципального образования «Город Саратов» продолжат работу по увеличению должностных окладов работников муниципальных учреждений


В ходе состоявшегося сегодня заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения был одобрен проект решения о проведении публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Саратов», разработанных с целью его приведения в соответствие с действующим законодательством. Проектом предусматриваются отчеты о деятельности органов местного самоуправления главы города, глав районных администраций, начальника департамента Гагаринского административного района не реже одного раза в полгода.

В связи с досрочным сложением своих полномочий Еленой Перепелициной депутаты рассмотрели проекты, касающиеся персонального состава постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения, счетной комиссии, комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Саратовской городской Думы, комиссии по вопросам депутатской этики, а также комиссии по отбору победителей конкурса социальных проектов. Решения о новых кандидатурах в составах указанных комиссий будут приняты депутатами на заседании Саратовской городской Думы.

Участники заседания поддержали проекты решений о назначении координатора и конкурсной комиссии по формированию Молодежного парламента при Саратовской городской Думе.

Все рассмотренные депутатами проекты решений вынесены на рассмотрение на заседании Саратовской городской Думы.

Далее члены постоянной комиссии заслушали отчет о работе комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2022 год и задачах на 2023 год. Председатель комитета Максим Михайловский в своем докладе отметил, что меры социальной поддержки, оказываемые муниципалитетом, охватывают более 64 тысяч саратовцев. Присутствующие отметили эффективную работу комитета, в том числе по проработке предложений и рекомендаций депутатского корпуса, и поблагодарили председателя и работников структурного подразделения за плодотворное взаимодействие.

Об итогах реализации ведомственной целевой программы «Развитие педагогического потенциала» на 2022 год рассказала присутствующим и.о. председателя городского комитета по образованию Елена Перепелицина. Отдельно она остановилась на вопросе увеличения доли педагогических работников в возрасте до 35 лет и отметила положительную динамику в этой части реализации программы.

Также в рамках заседания была заслушана информация о ходе исполнения решения Саратовской городской Думы о введении новой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта и муниципальных учреждений дополнительного образования. Депутаты пришли к общему мнению, что работу по повышению должностных окладов необходимо продолжить и в отношении работников технических специальностей, обслуживающих муниципальные учреждения образования, культуры, спорта и других.

Кроме того, председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации Николай Кузнецов представил информацию об организации работы спортивных ледовых площадок и досуга детей по месту жительства в зимний период. Он отметил, что в зимний период 2022-2023 годов на территории города была организована работа 186 спортивных сооружений. Депутаты подчеркнули, что многие площадки, которые не обслуживались на протяжении нескольких лет, теперь встречают жителей, и поблагодарили работников комитета за проделанную работу.













Материал подготовил: Егорова С.С.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги