Депутаты познакомились с личным составом ЕДДС Саратова
«« Март 2024 »»

Депутаты познакомились с личным составом ЕДДС Саратова 09.02.2023

Депутаты познакомились с личным составом ЕДДС Саратова

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников и председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов посетили МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Город Саратов».

Напомним, что ЕДДС является органом повседневного управления Саратовского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначена для координации действий дежурных и диспетчерских служб города, в первую очередь имеющих силы и средства постоянной готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации.

В рамках выездного мероприятия Сергей Овсянников и Вячеслав Тарасов осмотрели помещения, где расположена ЕДДС, пообщались с личным составом, несущим круглосуточное дежурство.

«Есть определенные вопросы, требующие решения в ближайшее время. Это закупка дизельного генератора, способствующего бесперебойной работе службы в аварийных ситуациях, увеличение заработной платы сотрудников, поиск муниципального помещения для расположения ЕДДС взамен арендуемого и др. Необходимо внедрять передовые методы работы других регионов нашей страны, в частности Казани, Самары, чтобы улучшить эффективность деятельности саратовской едино-диспетчерской службы. Поскольку оповещение, мониторинг, анализ и своевременное оповещение о ЧС – вопросы первоочередного характера.

Обсудим с депутатами имеющиеся проблемы, возьмем их в работу», – отметил Вячеслав Тарасов.