Александр Бондаренко и Сергей Литяк приняли участие в патриотическом мероприятии 10.02.2023

Депутаты Саратовской городской Думы Александр Бондаренко и Сергей Литяк посетили мероприятие, посвященное 80-летию подвига советской подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия», которое состоялось в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.

Народные избранники ознакомились с экспозицией «Секретная квартира Молодогвардейцев», увидели портреты участников штаба подполья и презентационные модели с историей создания организации, подвигов и гибели краснодонцев. После обзорной экскурсии по экспозиции в главном зале для присутствующих гостей продемонстрировали фильм «Молодая гвардия – 80 лет со дня гибели», снятый по материалам частных архивов при участии историков и сотрудников Краснодонского музея «Молодая гвардия».

«Мероприятие произвело большое впечатление. Важно, уделяя внимание патриотическому воспитанию, рассказывать ребятам о героизме молодогвардейцев. Их подвиг всегда будет служить примером мужества и любви к своей Родине», – прокомментировал Александр Бондаренко.

image-09-02-23-04-44-1-3.jpg