«« Март 2024 »»

Сергей Овсянников: «Депутатский корпус будет прилагать максимум усилий для того, чтобы саратовцы не испытывали неудобств при передвижении по городу» 13.02.2023

Председатель Саратовской городской Думы прокомментировал предстоящую работу муниципальной власти по организации транспортного сообщения на время реализации проекта по строительству скоростного трамвая:

«Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил горожанам принять участие в обсуждении проекта строительства скоростного трамвая. Безусловно, все значимые для города и региона решения должны приниматься с учетом мнения саратовцев.

Для органов муниципальной власти важнейшим вопросом в ходе реализации проекта является обеспечение бесперебойного транспортного сообщения. Необходимо предусмотреть альтернативные схемы движения городских маршрутов, которые будут действовать, пока идет строительство. Вопрос очень важный, нельзя допустить сбоев в работе общественного транспорта и какой-либо социальной напряженности.

Председатель профильной постоянной комиссии Вячеслав Тарасов отметил, что депутаты обсудят наиболее оптимальные для жителей варианты организации дорожного движения. И на всех этапах реализации одного из самых важных для Саратова проектов депутатский корпус будет прилагать максимум усилий для того, чтобы саратовцы не испытывали неудобств. Предложения по этому вопросу имеются».