Сергей Овсянников о взаимодействии муниципалитета с Управлением МВД по Саратову: «Это дорога с двусторонним движением, и мы вполне можем по ней успешно пройти» 17.02.2023

В ходе состоявшегося сегодня 31-го очередного заседания Саратовской городской Думы врио начальника Управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Игорь Кравцов представил депутатам отчет об основных итогах деятельности подразделений Управления МВД России по городу Саратову за 2022 год. В ходе его рассмотрения депутаты задали ряд вопросов, касающихся, в том числе, укомплектованности личного состава, работы уполномоченных участковых полиции с населением, объединения усилий по организации пунктов полиции в новых микрорайонах, организации проверочных мероприятий на транспорте, противодействия нападениям на сотрудников службы скорой помощи и телефонному мошенничеству и др.

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников подытожил обсуждение: «Мы видим сегодня, что у нас идет диалог, есть возможность объединяться и аккумулировать вопросы для их совместного решения. Мы услышали достаточно полный отчет. Хотелось бы – цифры, которые вы сегодня назвали, видеть в сравнительном анализе или процентном соотношении, так как у нас город-миллионник, и цифры могут восприниматься на слух не очень понятно. Также хотелось бы видеть, как у нас обстоят дела в сравнении с другими городами, например, Приволжского федерального округа. Мы будем вам, безусловно, помогать. Предлагаем включаться в такую тему, как подбор помещений. Надо разобраться и в вопросах содержания, ремонта, эксплуатации этих помещений, которые вам передали. Часть из них мы отремонтировали, часть еще нуждаются в ремонте. Но у нас есть вопросы по тому, как они содержатся и эксплуатируются. Это дорога с двусторонним движением, и мы вполне можем по ней успешно пройти».