«« Март 2024 »»

Владимир Островский о предложении спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина поставить в приоритет вопрос кадрового обеспечения поликлиник и больниц: «Городская Дума готова оказать всестороннюю помощь региональному правительству в этом вопросе» 13.03.2023

Депутат Саратовской городской Думы, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» Владимир Островский поделился своим мнением:

«Благодаря посильной помощи спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина в Саратове построено большое количество поликлиник, в том числе в новых микрорайонах.

Однако есть специфический вопрос, характерный для нашего города, – подготовка медицинских кадров первичного звена. Этим активно занимаются министерство здравоохранения области совместно с СГМУ им. В.И. Разумовского. Знаю это не понаслышке, ведь сам являюсь врачом и руководителем медицинского учреждения.

Мы с коллегами-депутатами обсуждали этот вопрос в конце прошлого года с руководством регионального минздрава. Пришли к выводу, что нужно, в том числе, поднимать престиж врачей первичного звена. Готовы подключиться к этому направлению работы со своей стороны: больше рассказывать, в том числе, в социальных сетях, о работе врачей. Чтобы у молодых специалистов и выпускников медицинских вузов было желание посвятить жизнь этой профессии. Ведь именно от них зависит самое главное – здоровье и жизни людей».