«« Март 2024 »»

Вячеслав Тарасов: «Взаимодействие специалистов, ученых и общественников с представителями органов власти поможет правильно определить приоритеты в реализации проекта и наладить обратную связь с саратовцами» 14.03.2023

Председатель профильной комиссии высказал свое мнение о создании общественно-экспертного совета по вопросам реализации проекта по строительству линии скоростного трамвая:

«Создание общественно-экспертного совета было инициировано председателем Саратовской городской Думы Сергеем Овсянниковым. Учитывая общественную значимость проекта, связь с жителями должна поддерживаться постоянно на всех этапах его реализации. Эту и другие цели ставит перед собой коллегиальный орган. В его состав вошли профессиональные эксперты, которые трудятся в отраслях транспортного и дорожного хозяйства, представители научного сообщества, общественных и ресурсоснабжающих организаций. Совет будет аккумулировать экспертные мнения и оценки по вопросам строительства линии скоростного трамвая, разрабатывать рекомендации и предложения в целях повышения эффективности проводимых работ. Большое внимание будет уделяться информированию жителей города о ходе реализации проекта, обо всех изменениях в работе общественного транспорта, дублирующих маршрутах и т.д. Я уверен, во взаимодействии специалистов, ученых и общественников и при участии органов представительной и исполнительной власти мы сможем правильно определить приоритеты в реализации проекта, наладить обратную связь с саратовцами и обеспечить транспортную доступность до момента, когда в нашем городе появится новый современный комфортный вид городского транспорта».