Вячеслав Тарасов о тестовой остановке трамвайных маршрутов: «В целом работа дублирующих маршрутов выстроена четко» 17.04.2023

В субботу в Саратове стартовала тестовая остановка движения трамваев по маршрутам №№ 8, 9 и 10. Напомним, что она проводится в преддверии начала строительных работ в рамках реализации проекта скоростного трамвая.
Депутаты Саратовской городской Думы ознакомились, как организована работа дублирующих маршрутов.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле Вячеслав Тарасов прокомментировал ход осмотра работы общественного транспорта:
«Вместе с коллегами – депутатами городской Думы проехали весь маршрут следования автобуса № 19. Пообщались во время поездки с пассажирами, водительским составом. Нареканий они во время нашей поездки не высказывали.
Отмечу, что в целом работа дублирующих маршрутов выстроена четко. Интервалы движения соблюдаются. В каждом автобусе присутствовал диспетчер МКУ «Транспортное управление». Пообщался с одним из них. Видно, что специалист хорошо подготовлен, четко знает график и маршрут движения автобусов, в случае необходимости помогает сориентироваться пассажирам.
Конечно, за пару дней остановки трамваев и начала работы дублирующих маршрутов еще рано давать оценку, как выстроена работа в этой части. На перестройку логистики и привычек горожан нужно более длительное время. Тем не менее, начало положено.
Уверен, что такой масштабный и уникальный для нашего города проект, инициированный спикером Госдумы Вячеславом Володиным, будет реализован.
А депутаты городской Думы со своей стороны продолжат и дальше общение с жителями для решения возникающих у них вопросов».

1-photo_2023-04-17_16-23-20.jpg

1-photo_2023-04-17_16-23-52.jpg