Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове обсудили нравственный аспект использования иностранных названий объектов торгово-развлекательного назначения, ассоциирующихся с враждебными странами к России, на примере ресторана «Кембридж»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Саратове обсудили нравственный аспект использования иностранных названий объектов торгово-развлекательного назначения, ассоциирующихся с враждебными странами к России, на примере ресторана «Кембридж» 18.04.2023

В Саратове обсудили нравственный аспект использования иностранных названий объектов торгово-развлекательного назначения, ассоциирующихся с враждебными странами к России, на примере ресторана «Кембридж»






В Саратове обсудили нравственный аспект использования иностранных названий объектов торгово-развлекательного назначения, ассоциирующихся с враждебными странами к России, на примере ресторана «Кембридж».  
Он прошел сегодня, 18 апреля 2023 года, в здании Вавиловского университета. На заседании круглого стола собрались единомышленники, кому не безразличен моральный аспект использования иностранных вывесок, которые недвусмысленно связаны с государствами, занимающими враждебную позицию в отношении РФ и Президента нашей страны. Речь шла, в том числе, о ресторане «Кембридж».
В числе участников - председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, его заместители Елена Злобнова и Александр Бондаренко, председатель постоянной комиссии Думы Вячеслав Тарасов, депутаты Сергей Агапов и Алексей Сидоров, депутат регионального парламента Роман Чуйченко, представители общественных и ветеранских организаций, учебных заведений, гильдии рестораторов при областной Торгово-промышленной палате, уполномоченного по защите прав предпринимателей Саратовской области, администрации города, политолог, в том числе: Николай Островский, Борис Кузнецов, Сергей Авезниязов, Юрий Тимофеев, Иван Третьяков, Наталья Речман, Николай Телегин, Вадим Богданов, Андрей Госсен, Татьяна Шевченко, Лев Юсупов, Андрей Шеметов, Ольга Цыбина, Михаил Шмырев.  
Напомним, что впервые в нашем городе тему нравственного аспекта использования иностранных названий на торгово-развлекательных объектах была поднята участником специальной военной операции, которой был в Саратове в краткосрочном отпуске.  Вопрос этот всколыхнул общественные и ветеранские организации, жителей города – патриотов своей страны. Однако, несмотря на шквал негодования жителей Саратова, собственник до сих пор не поменял название «Кембридж».
Проводя аналогию темы сегодняшнего круглого стола с нынешними реалиями, на примере собственников ресторана «Кембридж», Сергей Овсянников вспомнил книгу одного из писателей 1940-х годов, в романе которого были следующие слова: «Не бойся врагов – они могут только убивать, не бойся друзей – они могут только предать. Бойся людей равнодушных – именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете».
По его словам, замалчивать сложившуюся ситуацию нельзя, иначе можно превратиться в равнодушных. В связи с этим он предложил каждому из присутствующих на мероприятии высказать свое мнение по теме круглого стола и озвучить свои предложения. Участники говорили, в том числе, о необходимости смены названий объектов торгово-развлекательного назначения, олицетворяющие страны, активно участвующие в противостоянии с нашим государством, поставляющие оружие, боевую технику, наемников, принимающие все новые и новые санкции; патриотическом воспитании молодежи в любви к своей Родине, к государственному языку; внесении соответствующих поправок в Правила благоустройства города.  
По итогам заседания круглого стола его участниками была единогласно поддержана резолюция, которую озвучил председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников. Подробнее с текстом резолюции можно ознакомиться в его ТГ-канале.



DSC_4100_новый размер.JPG

DSC_4088_новый размер.JPG

DSC_4148_новый размер.JPG

DSC_4119_новый размер.JPG

DSC_4150_новый размер.JPG

DSC_4133_новый размер.JPG

DSC_4129_новый размер.JPG

DSC_4123_новый размер.JPG

DSC_4094_новый размер.JPG

DSC_4082_новый размер.JPG


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги