Продолжается голосование по отбору общественных территорий для благоустройства

Продолжается голосование по отбору общественных территорий для благоустройства 19.04.2023

Продолжается голосование по отбору общественных территорий для благоустройства

15 апреля стартовало рейтинговое онлайн-голосование за общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2024 году. Голосование проводится не в первый раз и уже доказало свою эффективность. Запуск удобной, понятной платформы выбора территорий стал отличным механизмом для прямого участия саратовцев в формировании комфортной городской среды. А это одна из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда». Кроме того, у всех желающих есть возможность с помощью данного ресурса пообщаться с кураторами территорий, на которых планируются работы по благоустройству, и получить всю необходимую информацию об этих объектах.

Интерес к такой форме участия в жизни Саратова со стороны горожан неизменно растет, поскольку они уже видят результаты работ на объектах-победителях голосований прошлых лет. Если в 2020 году в голосовании приняли участие более 34 тысяч жителей города, то прошлом году в этот процесс включились уже 126 тысяч саратовцев. Это говорит о том, что им небезразлична судьба любимого города, они имеют активную позицию и готовы сообща принимать решения, направленные на улучшение качества жизни.

Напоминаем, что голосование закончится 31 мая 2023 года и приглашаем принять участие любым удобным способом:

- на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета;

- через приложение с помощью волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.