«« Март 2024 »»

Александр Юдин принял участие в торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски капитану Александру Алексеевичу Лисину в МОУ «СОШ №100» 19.04.2023

Депутат, родственники военнослужащего, преподаватели и бывшие одноклассники, учащиеся школы и жители района собрались во дворе школы, в которой обучался герой, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания его память.

Александр учился в этой школе с 1999 по 2006 год. Его военная карьера началась с суворовского военного училища, после чего он окончил Московское высшее военное командное училище.

Александр Лисин был всегда на передовой, дважды выполнял специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики. В свои 30 лет являлся Кавалером Ордена Суворова, был награжден медалями за офицерскую честь, за поддержание мира в Абхазии, за участие в военной операции в Сирии и медалью за воинскую доблесть 2 степени. Его жизнь оборвалась при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО на территории Херсонской области. Посмертно представлен к награждению Орденом Мужества.

«Жизненный путь Александра – пример истинного героизма и патриотизма для подрастающего поколения. Уверен, что в сердцах каждого будет жить подвиг Александра Лисина, отдавшего жизнь за наше светлое будущее и священное право быть Русскими!» – подчеркнул депутат.

2 20230418_121157-2.jpg

3 20230418_121656-3.jpg