Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты заслушали отчеты о работе администрации Волжского района, комитетов по образованию и культуре
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Депутаты заслушали отчеты о работе администрации Волжского района, комитетов по образованию и культуре 19.04.2023

Депутаты заслушали отчеты о работе администрации Волжского района, комитетов по образованию и культуре

В ходе заседания комиссии депутаты рассмотрели проект решения, которым определены лица, ответственные за размещение обобщенной информации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Саратовской городской Думы.


Далее народные избранники одобрили проект решения об исключении из состава постоянной комиссии по местному самоуправлению депутата Олега Шаронова на основании личного заявления и включении в ее состав депутата Владимира Новикова.


Рассмотрен проект решения о назначении собраний граждан, проживающих в Заводском районе, для обсуждения инициативных проектов, касающихся благоустройства детской и спортивной площадок на придомовых территориях.


Депутаты поддержали проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы трех работников учреждений культуры и здравоохранения, а также трех муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования.


Все проекты, одобренные депутатами, вынесены на рассмотрение на заседании Саратовской городской Думы.


Депутаты приняли отчет о работе администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» за 2022 год и задачах на текущий год. Были рассмотрены сравнительные показатели территориального подразделения по всем направлениям деятельности. Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников порекомендовал представителям администрации района уделить особое внимание контролю за работами по строительству пристройки к школе № 66. Он подчеркнул, что работы должны быть выполнены в установленные сроки. Депутаты положительно оценили работу администрации, эффективное взаимодействие с депутатским корпусом, отметили постоянную и открытую работу с населением и предложили поощрить лучших работников подразделения.


Участники заседания заслушали отчет о работе комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» за прошедший год и планах на ближайшую перспективу. Депутаты задали докладчику вопросы о мероприятиях патриотической направленности, которые планируется организовать в текущем году в учреждениях общего и дополнительного образования, о разработке системы оплаты труда, которая позволит увеличить заработную плату техническим работникам дошкольных образовательных учреждений. Председатель постоянной комиссии Елена Злобнова отметила необходимость корректировки нормативов численности детей при строительстве и реконструкции объектов образования в зависимости от их территориального расположения.


Далее членам постоянной комиссии была представлена информация о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании. Присутствующие задали вопросы, касающиеся работы летних площадок при образовательных учреждениях, обеспечения безопасности в детских оздоровительных лагерях. Депутат Александр Бондаренко выразил готовность посодействовать в обеспечении медицинскими кадрами – в медицинском университете есть возможность направить студентов-старшекурсников для прохождения практики в детские оздоровительные учреждения.


С отчетом о работе комитета по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» перед депутатами выступила заместитель председателя комитета Ирина Бойко. Основными задачами на предстоящий год она определила активное участие в национальных проектах и международных конкурсах, а также увеличение числа услуг, предоставляемых в рамках проекта «Пушкинская карта». Народные избранники снова подняли вопрос о помещениях, в которых размещаются муниципальные учреждения культуры. Докладчик отметила, что подана заявка на участие в федеральном проекте по реновации театров, в рамках которого предполагается осуществить ремонт помещений театра «Версия». Также поданы заявки на предоставление приспособленного помещения театру «Балаганчик».


В разделе «Разное» Сергей Овсянников анонсировал работу над новым сайтом Саратовской городской Думы и пригласил к участию в разработке его наполнения депутатов, а также представителей СМИ. Он подчеркнул, что новый сайт должен быть удобным, информативным и обязательно транслировать хорошие новости о событиях, достижениях и выдающихся земляках.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги