Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вячеслав Тарасов: «Создание комфортных условий для развития малого и среднего предпринимательства – одна из важнейших задач, стоящих перед органами местного самоуправления»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вячеслав Тарасов: «Создание комфортных условий для развития малого и среднего предпринимательства – одна из важнейших задач, стоящих перед органами местного самоуправления» 27.04.2023

Вячеслав Тарасов: «Создание комфортных условий для развития малого и среднего предпринимательства – одна из важнейших задач, стоящих перед органами местного самоуправления»



Председатель постоянной комиссии Саратовской городской Думы Вячеслав Тарасов прокомментировал последние данные о малом и среднем предпринимательстве Саратова:

- Развитие малого и среднего предпринимательства, создание для этого комфортных условий – одна из важнейших задач, стоящих перед органами местного самоуправления. Депутаты Саратовской городской Думы всегда уделяют большое внимание данному направлению, ведь это одна из главных составляющих для полноценного функционирования экономики муниципалитета, стимулирования занятости населения, привлечения инвестиций, повышения конкуренции, а значит – улучшения качества предоставляемых саратовцам услуг и товаров, повышения зарплат работников, увеличения налоговых поступлений в бюджет, оздоровления и активизации экономической сферы в целом. Хочу отметить, что ряд депутатов городской Думы прекрасно знают ситуацию в среде малого и среднего предпринимательства на собственном опыте и всегда активно отстаивают интересы данной категории саратовцев. Это такие инициативные народные избранники, как Вячеслав Доронин, Сергей Агапов, Илья Синицын, Максим Битюцкий, Юрий Ерофеев и многие другие.
Вопросы состояния МСП в Саратове мы активно обсуждали на прошедшем заседании профильной постоянной комиссии городской Думы в ходе отчетов финансово-экономического блока городской администрации. Представленные данные показывают хорошую динамику. Конечно, нельзя не учитывать последствия пандемии, наложенные на страну многочисленные пакеты санкций – за пару лет полностью перевернулись вся экономика, межгосударственные взаимоотношения, товарно-денежные потоки. Эти изменения не могли не сказаться и на жизнедеятельности муниципального образования «Город Саратов». Многое еще предстоит сделать, немало проблем разрешить. Тем не менее, Саратову есть чем гордиться – как и вся страна, мы выстояли в экономическом отношении, окрепли и стали более независимыми. Об этом свидетельствуют и федеральные статистические данные, приведенные вице-премьером РФ Андреем Белоусовым: количество предпринимателей и самозанятых значительно выросло.
Эксперты в сфере экономики также положительно оценивают скоординированную работу местных органов власти и исполнительных органов власти региона по обеспечению условий и стимула для сферы малого и среднего предпринимательства: по количеству субъектов МСП Саратовская область занимает 6 место в ПФО, 21 место – в РФ. Это значит, что мы не просто устояли в крайне непростых условиях, но и сохранили имеющийся потенциал, использовали новые возможности, обернули ситуацию в свою пользу, заложили обновленную основу для дальнейшего экономического роста. Саратов издавна славится как крупный промышленный центр, старинный купеческий город. Приложим все усилия, чтобы он таким и оставался – удобным для работы и жизни, дающим возможности самореализации и новые перспективы!


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги