Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников о продлении саратовской набережной в сторону Затона: «Отличная новость для саратовцев»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников о продлении саратовской набережной в сторону Затона: «Отличная новость для саратовцев» 05.05.2023

Сергей Овсянников о продлении саратовской набережной в сторону Затона: «Отличная новость для саратовцев»




Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочей поездки обсудил с Маратом Хуснуллиным планы по продлению саратовской набережной вверх по течению.



Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников высказался в связи с этим:


«Набережной в Затоне быть! 2,5 км планируется обустроить в ближайшие два года. Федеральный центр найдет на эту цель ресурсы. Об этом договорились председатель Госдумы Вячеслав Володин и зампред правительства России Марат Хуснуллин.
Отличная новость для саратовцев. Работы начнутся уже в июне этого года. Страшные здания, покосившиеся заборы, какие-то бани на понтонах, которые сейчас находятся на территории прибрежной зоны Затона, уйдут в прошлое. В скором времени мы все сможем свободно пользоваться набережной и гулять по ней со своими детьми и внуками.
Это касается и жителей Заводского района. В районе микрорайона Авиатор тоже есть планы по строительству набережной. Вся та часть, которая находится за грузовым портом, будет обстроена, сомнений в этом нет.
Мы со своей стороны уже начали обсуждать с саратовцами, как можно благоустроить территорию от набережной до ул. Чернышевского. Так, студенты и школьники предложили идею создания экстрим-парка либо отдельных локаций для занятий представителей популярных молодежных субкультур. Прорабатываем эту инициативу.
Городская Дума открыта для предложений жителей нашего города. Приглашаем всех неравнодушных саратовцев направлять нам свое видение обустройства набережной, в том числе в районе Затона. Приходите, будем совместно обсуждать ваши идеи и воплощать их в жизнь!»


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги