Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Сергей Овсянников о гостинице «Россия»: «Нужно возвратить объект в государственную собственность и сохранить его культурную ценность для будущих поколений»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сергей Овсянников о гостинице «Россия»: «Нужно возвратить объект в государственную собственность и сохранить его культурную ценность для будущих поколений» 12.05.2023

Сергей Овсянников о гостинице «Россия»: «Нужно возвратить объект в государственную собственность и сохранить его культурную ценность для будущих поколений»


Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о судьбе многострадальной гостиницы «Россия» Марату Хуснуллину в ходе совместного рабочего визита в Саратовскую область.




Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников поделился своим мнением по данному поводу:

«В ходе визита председатель Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на гостиницу «Россия» и ее плачевное состояние.
Это объект историко-культурного наследия. Дом Ивана Ивановича Зейферта - самое старинное здание на проспекте имени Петра Столыпина. Датируется 1840-ми годами. В момент постройки оно не являлось гостиницей, а стало таковым спустя почти 20 лет. Гостиница была рассчитана на 100 постояльцев, имела свое паровое отопление, электрическое освещение и первую в городе «подъемную машину» (лифт). Здание сменило множество собственников: генерал, купцы, мукомол. В нем располагались не только гостиничные номера, но и магазины, аптеки. Поменялось оно и внешне, Иван Зейферт подверг его первоначальный вид реконструкции. Угол здания выдвинулся на тротуар в виде высокой башенки со шпилем и флюгером. На ней была сделана монограмма владельца – переплетающиеся буквы «И» и «З», а на металлическом флюгере появилось новое название гостиницы - «Россия».
История гостиницы уникальна, как и само здание, несмотря на то, что сегодня оно находится в плачевном состоянии. Нужно возвратить объект в государственную собственность и сохранить его культурную ценность для будущих поколений. Чтобы наши дети и внуки знали историю своего родного края.
Акцент на этом сделал и Президент России Владимир Путин, который в одном из своих выступлений сказал: «Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого».
Давайте делать правильные выводы!»


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги