Сформирован состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе

Сформирован состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе 19.05.2023

Сформирован состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе

Сегодня состоялся второй этап конкурса по формированию Молодежного парламента при Саратовской городской Думе, в ходе которого был утвержден окончательный состав коллегиального органа.

Напомним пять кандидатов от политических партий, представленных в Думе, и семь кандидатов от территориальных подразделений администрации города вошли в состав Молодежного парламента по итогам первого этапа, а сегодня участники конкурсного отбора представили членам комиссии свои программы и ответили на вопросы в рамках собеседования. Всего были рассмотрены проекты 18 кандидатов из 20 допущенных к участию. Молодые люди рассказали о своем видении основных направлений будущей работы коллегиального органа, о первоочередных вопросах, которые необходимо рассмотреть, и о своей роли в решении этих вопросов.

Выслушав всех участников и посмотрев презентации, члены комиссии путем открытого голосования отобрали 13 конкурсантов для включения в состав Молодежного парламента, и 5 – для включения в резерв.

Председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова отметила, что все конкурсанты произвели положительное впечатление на собеседовании: «Ребята сегодня очень порадовали. Мы увидели людей смелых, которые очень достойно выступили, были искренними, честными и каждый показал стремление принести пользу своему родному городу. Все они уже попали в орбиту Саратовской городской Думы и, я уверена, будут активными участниками работы представительного органа. Я искренне поздравляю прошедших отбор и надеюсь, что выступившие перед нами сегодня представители молодежи станут частыми гостями и экспертами в Думе, а впоследствии войдут в ее состав».

Таким образом в состав коллегиального органа вошли:

Алемпьева Инна Алексеевна;

Антонова Маргарита Евгеньевна;