Максим Битюцкий посетил стройплощадку нового учебного корпуса школы № 103
«« Март 2024 »»

Максим Битюцкий посетил стройплощадку нового учебного корпуса школы № 103 19.05.2023

Максим Битюцкий посетил стройплощадку нового учебного корпуса школы № 103

Этой весной на территории МОУ "СОШ № 103" начались работы по возведению долгожданной пристройки. Вопрос переполненности школы остро стоял долгие годы. Благодаря активной позиции родителей учащихся и поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина строительство началось в срок и идет полным ходом.
Депутат Саратовской городской Думы Максим Битюцкий посетил школу и обсудил с ее руководителями ведущиеся работы. Депутату рассказали, что  новом корпусе, рассчитанном на 275 мест, появятся просторная столовая, спортзал с душевыми кабинами, а также предметные кабинеты для старших классов. Кроме того, пристройка вместит в себя мастерские для мальчиков с новым оборудованием и класс для девочек, где они будут обучаться основам домоводства. Рядом со строящимся зданием разместится футбольное поле и воркаут-площадка с современными тренажерами.
Как убедился Максим Битюцкий, на месте строительства уже залит фундамент и возводятся стены будущей столовой. Все работы ведутся в соответствии с графиком и даже опережают его. Завершить строительство планируется к окончанию текущего года. В основном корпусе школы также ожидаются перемены: с 1 июля в рамках региональной программы по капремонту начнется обновление спортзала, в котором необходимо заменить полы, оконные блоки, привести в порядок стены и потолки. В этот же период планируется ремонт санузлов, системы отопления и отдельных классов.
"Очень важное для нашего избирательного округа событие - новая пристройка, которую так ждали и родители, и дети, и весь педагогический состав школы. Со своей стороны буду оказывать всевозможную помощь руководству учебного заведения на всех этапах строительства", - резюмировал депутат.

1-20230519_110748.jpg

0-20230519_112229.jpg