«« Март 2024 »»

Поздравление председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова с Международным днем защиты детей 01.06.2023

Уважаемые саратовцы!

От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с первым летним праздником – Днем защиты детей!

Эта дата еще раз напоминает всем взрослым об ответственности за будущее России и ее юных граждан, о том, что наша главная задача – объединив усилия семьи и общества, воспитать их добрыми, честными и сильными людьми, любящими Родину.

Сегодня возрождаются традиции больших, многодетных семей – за последнее десятилетие в нашем регионе их число удвоилось. Городские власти прилагают максимум усилий, чтобы ребята могли получить качественное образование, раскрыть все свои способности и таланты, научились трудиться и в дальнейшем сами стали хорошими гражданами и родителями. В Саратове появляются современные школы и детские сады, спортивные комплексы и центры детского творчества, а наши дети радуют нас своими достижениями в учебе и спорте, искусстве и науке. Их многочисленные успехи говорят о том, что у нашего города и страны прекрасное будущее!

Многое делается сегодня для того, чтобы слово «защита» в названии праздника утратило свою актуальность. Но сейчас мы вынуждены защищать наше будущее от серьезных угроз. Большую поддержку государство оказывает семьям с детьми, которые приехали к нам из зоны проведения спецоперации. Не зря существует поговорка «чужих детей не бывает», и сегодня муниципалитет оказывает всю необходимую помощь, чтобы ребята из семей беженцев, а также их семей участников СВО улыбались и чувствовали защиту и заботу, чтобы Саратов и для них стал территорией счастливого и беззаботного детства.

Искренне желаю всем юным саратовцам и тем, кто посвятил свою жизнь детям, крепкого здоровья и благополучия, мира и теплых семейных отношений! Ребятам желаю интересно и с пользой провести лето, а родителям – гордиться своими детьми, верить в них и всегда чувствовать их ответную любовь и заботу!

С.А. Овсянников