Депутаты приняли муниципальную программу о противодействии злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе

27.12.2007

На прошедшем вчера заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения депутаты согласовали кандидатуру Сергея Пилипенко на должность заместителя главы администрации Саратова по жилищно-коммунальному комплексу. Обсуждая вопрос, народные избранники отметили, что
необходимо усилить работу по наведению порядка, убрать  лед на улицах города, и предложили на следующем заседании заслушать отчет администрации о принятых мерах по ликвидации гололеда.
При рассмотрении муниципальной целевой программы о противодействии злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе депутаты предложили принять документ, но при этом обратили внимание на то, что в ходе реализации программы нужно наполнять ее мероприятиями, которые позволят практически решать поставленные задачи, а также привлекать дополнительные средства. Как отметил заместитель главы города Геннадий Задков, программа сегодня необходима для обеспечения взаимодействия городской, областной власти и правоохранительных органов в вопросах профилактики и незаконного оборота наркотиков.
Был также принят проект муниципальной целевой программы "Улучшение условий и охраны труда на предприятиях и в организациях города на 2008-2010 годы", которая, по мнению разработчиков, поможет провести ряд мероприятий,
обеспечивающих соблюдение норм по созданию условий и охраны труда, создать банк данных по производственному травматизму, обеспеченности работников спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, аттестации рабочих мест.
Все три проекта выносятся на ближайшее заседание городской Думы.
Откликнувшись на обращение председателя КСП Виталия Коврегина по поводу проведенного эксперимента по перекрытию улиц города, депутаты решили  направить от имени  комиссии письмо в областное управление ГИБДД  с требованием прекратить незаконные действия и объяснить, каким образом будет возмещен городу нанесенный этими действиями ущерб. При этом было отмечено, что администрацию Саратова никто не поставил в известность об эксперименте, проводившемся на улицах города.