Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова побывал на открытии сельскохозяйственной ярмарки
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

02.03.2009

Глава Саратова побывал на открытии сельскохозяйственной ярмарки

В субботу, 28 февраля, глава Саратова Олег Грищенко побывал на официальном открытии постоянно действующей ярмарки по продаже сельхозпродукции и продовольственных товаров, расположенной в Ленинском районе на рынке "Вольский тракт".
На открытии также присутствовал глава администрации г. Саратова Вячеслав Сомов, депутат Саратовской городской Думы Альберт Старенко, глава администрации Ленинского района г. Саратова Валерий Васильев, представители администрации Саратовского муниципального района.
Администрация рынка предоставила 150 льготных мест для сельхоз- и товаропроизводителей Саратова и Саратовского района. В ассортименте товаров - мясо и рыба, яйцо, колбасные изделия, мед, молочная продукция. Немного позже на рынке будет вестись и торговля овощами.
Как отметил глава города, "Теперь жители ближайших микрорайонов, а их не менее 30 тысяч человек, могут покупать продукты по более низкой цене. Производителям не нужно платить аренду, а значит, они не должны закладывать ее в стоимость продукции".
Пообщавшись с покупателями, Олег Грищенко пришел к выводу, что цены на часть товаров, представленных на ярмарке, пока недостаточно снижены. Это объясняется тем, что ярмарка только начала свою работу. В ближайшее время администрация рынка примет все необходимые меры для урегулирования ценовой политики. "Нужно хотя бы раз в неделю встречаться с производителями, оговаривать предел, выше которого они не должны поднимать цену, - подчеркнул глава города, - Сейчас, как отмечают покупатели, на ярмарке цены на мясо и мясную продукцию, яйцо и ряд других продовольственных товаров ниже, чем на других рынках. Что касается остальной продукции, работа по снижению цен будет вестись".
По словам главы Саратова, городские власти будут стремиться к тому, чтобы аналогичные ярмарки действовали во всех районах города.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги