Вячеслав Доронин посетил братскую могилу на Рокотовском кладбище

Вячеслав Доронин посетил братскую могилу на Рокотовском кладбище 06.05.2020

Вячеслав Доронин посетил братскую могилу на Рокотовском кладбище

Депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин совместно с представителями общественности и Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Заводского района, мастером-каменотесом Виталием Кокодеевым посетили место захоронения погибших в годы Великой Отечественной войны зенитчиц, оборонявших от врага Саратовское небо. В данный момент восстановительные работы находятся в завершающей стадии. Облагорожен памятник, изготовлена новая информационная табличка на каменной плите, уложена тротуарная плитка, расширяются пути подхода к братской могиле. Планируется также облагородить плиткой тропинки.
«Благоустройство братской могилы, поддержание чистоты и порядка, посещение комплекса и традиционное ежегодное возложение цветов на братскую могилу с проведение митингов, посвященных Дню Победы и Дню памяти и скорби на Рокотовском кладбище, все это – благодарность потомков героическому поколению, нашим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной воины и положившим головы за мир во всем Мире! Вечная им память! Никто не забыт, ничто не забыто!» - отметил Вячеслав Доронин.