Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове постепенно осуществляется замена старых деревьев на молодые саженцы и создание новых зеленых зон
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Саратове постепенно осуществляется замена старых деревьев на молодые саженцы и создание новых зеленых зон 08.05.2020

В Саратове постепенно осуществляется замена старых деревьев на молодые саженцы и создание новых зеленых зон

В рамках проектов по благоустройству городского пространства в Саратове осуществляется формирование новых зеленых зон. Так, параллельно с работами по реконструкции дорог и тротуаров проходят мероприятия по созданию вдоль ремонтируемых участков газонов, производится высадка саженцев и кустарников. Физиологически устаревшие деревья удаляются.
«На сегодняшний день в Саратове полным ходом идут работы по ремонту тротуаров и проезжей части в рамках различных проектов. В связи с этим на некоторых улицах, особенно в центре города, рабочим приходится удалять зеленые насаждения. В большинстве случаев это старые деревья, которые, по оценкам специалистов, были посажены еще в послевоенное время, и сегодня им насчитывается около 60 лет. Уже неоднократно говорилось о том, что такие насаждения несут угрозу жизни и имуществу саратовцев. И прецеденты, к сожалению, случались. Горожане сами обращаются в администрацию города с просьбой спилить устаревшие деревья, особенно во дворах старого жилого фонда. Буквально вчера вместе с главой города Михаилом Исаевым инспектировал ход ремонта тротуаров на ул. 53-й Стрелковой дивизии. К нам обратился мужчина и от лица всех жильцов попросил произвести опиловку деревьев возле многоквартирного дома. Деревья старые, с сухими ветвями. Реально жители боятся, что из-за сильного ветра могут пострадать от падения веток. Бесспорно, в городе необходима замена старого зеленого фонда. И это постепенно осуществляется. В прошлом году было высажено 500 молодых саженцев. В этом году в планах у администрации Саратова закупка 1000 крупномерных деревьев», - рассказал депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов.
Горожане поддерживают инициативу администрации Саратова по замене устаревших деревьев. По словам жительницы Октябрьского района Веры Мороз, старые деревья в их дворе не один год держали жильцов в напряжении: «Каждый год боялись, что они упадут и нанесут повреждения машинам и людям. Мы даже на этих гнилых деревьях писали записки, чтобы не ставили рядом свои транспортные средства. Я и мои соседи очень благодарны районной администрации за то, что откликнулись на нашу просьбу и спилили их. На одном из деревьев спилили сухие ветки, которые стучали по балкону и пугали 90-летнюю бабушку».
Опиловку и снос старых насаждений производят и рядом с учебными учреждениями.
«В районе 93 школы убрали старые деревья. Их еще сажал мой дедушка, который работал на заводе Контакт. Эти деревья там стояли с 60-х годов. Мы совместно со школой неоднократно просили о том, чтобы их спилили. Боялись, что упадут на детей, да и элементарно ходить было уже не возможно», - рассказала житель Кировского района Наталья Петрова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги